Считаете ли вы издевательством над животным, поения кота валерьяной?

Лишнее не выпьет кот.
У меня на даче растет валерьяна, -так соседские коты ходят в гости, корешок
погрызут и валяются, могут петь... Праздник себе устраивают.

Да. Спиртовая настойка ничем не полезна для животного.

Кошки в природе любят аромат самого корня валерианы. Но никак не настойку этого растения проспиртованную .
Кошка под валерьянкой ведет себя как заядлый дебошир. Мало того что питомец катается по полу, громко завывает и топорщит шерсть при каждом шорохе. Он еще и позволяет себе рвать обои, раскачиваться на шторах и писать по углам. Валерьянка для кошек – тяжелый наркотик, кардинально меняющий поведение любимца. Считается, что препарат может вызывать галлюцинации: кошка атакуют невидимую цель или убегает от воображаемого преследователя. Некоторые животные впадают в панику и несколько суток боятся любого звука. Контактный и ласковый кот под валерьянкой может превратиться в дикого хищника, готового вцепиться в лицо человеку по причинам, понятным только ему.

УБИВАЕТ психику, как наркотик. И лучше такими способами не шутить и баловаться над животным.

Нет. Многие ветеринары советуют капать валерьянку в поилку, для того что бы кот был спокойней и от стрессов.

и в чем издевательство?

А где кто то утверждает, что это издевательство?

Смотря в каких целях и в каких дозах. Все хорошо в меру и любое лекарство при передозировке может стать ядом.

считаю

Само собой. Она для них опасна.

Нет

Нет, он же не страдает, не умирает, ему просто кайфово)

Да