Оставила газовую колонку включенной!!!
Сегодня случилась такая беда!! (( Мозгов у меня совсем не оказалось!!! Колонка у нас стоит с советских времен с рычагами включения и выключения газа. Вообщем воду выключила, а колонку оставила! Сами представляете что случилось (( Сейчас после того как воду отпустила и куча сажи вышла оттуда, ото всюду течет вода, даже из шлангов самой колонки (( Воду перекрыла, все равно течет, видимо винты плохо перекрывают воду… Сижу в ужасе, ночь (( Звонить только буду завтра мастерам. Почему именно из колонки тоже течет вода? ((
Остатки сливаются, или краны не держат.
А колонка прогорела.
Прогорел теплообменник хорошо хоть не бахнула
Теперь только менять всю колонку, у вас прогрев тепло обменник . Покупайте новую с автоподжигом и тогда таких проблем больше не будет . А течет потому что у вас выгорил тепло обменник и через него через клапан идет вода
Там медный радиатор, ты его перегрела, вода закипела, далее простая физика. В общем колонке капут. Найти на нее радиатор очень сложно. Открой еще раз кран и закрути по новой, видимо винтель закис. Ну и готовы деньги на новую колонку. Советую электролюкс. С ней таких проблем не будет.
Сдайте её в музей техники и на гонорар купите новую)