Что значит с точки зрения Библии «взять свой крест и следовать за Христом» ? Можно ли брать столб или только крест !?
В нашем случае брать лучше АКМ, а если есть и более серьезные агрегаты. потому что сам Иисус велел, продайте одежды свои и купите мечи.
а лучше взять посох и на верху крест вставленный или вырезанный
Оцени свои возможности и сам реши!
Всё бери, а ещё спички и дрова прихвати.
Символическое значение. «Столб мучений» иногда служит символом страданий, позора или мучений, которые претерпевают последователи Иисуса Христа. Иисус сказал: «Тот, кто не несет своего столба мучений и не следует за мной, недостоин меня» (Мф 10:38; 16:24; Мк 8:34; Лк 9:23; 14:27). Выражение «столб мучений» также может указывать на смерть Иисуса, благодаря которой стало возможным искупление грехов и примирение с Богом (1Кр 1:17, 18).
Ето фигурально нужно понимать, вы же не будете тоскать за собой тяжелый крест... Христос имел в виду чтобы идти за Ним нужно быть готовым к любым скорбям
Бери всё