Лапки и хвосты

Кто-нибудь знает подобное животное?

Поспорил с преподом на свою голову. Теперь либо кол, либо всё-таки найду название этого существа. Уже битый час гуглю а результата ноль. Может кто-то знает животное с подобными приметами.

-Устойчив к жаре и холоду, но предпочитает комфортный, нежаркий, теплый климат.

-Хищник, но также в его рацион входят и растительные продукты

-Не питается падалью. Долгое время может обходиться без пищи

-Ведет ночной образ жизни

-Ужасно ленивый

-Спит по 7-10 чесов в сутки

-Перемещается быстро

-Хорошо маскируется в своей среде обитания

-Гордый. Не подается дрессировке, приручению

-Если бьется, то бьется до победы, либо до своей смерти

-Злопамятный. Будет всю жизнь помнить того кто причинил ему боль и не успокоится пока не отомстит. Но если ему кто-то помог, то он обязательно отплатит темже, даже ценой собственной жизни.

-Хитрый и изобретательный

-Любит охотиться. Иногда охотиться просто для азарта

-Очень любит свободу и не может жить в неволе

-В неволе может страдать большим количеством заболеваний

За ранние спасибо

кот

Медведь

Ну кошка же!

Ночной СТОРОЖ!

змеи