Как правильно пересаживать фиалки

Искусственный интеллект

Небольшие горшочки в соотношении 1 к 3 (диаметр горшка и листовой розетки).
В каждый горшок - одну листовую розетку. в тесноте будет раньше и дольше цвести.
Рыхлый грунт (универсальный + вермикулит), обязательно дренаж на дне горшка.

Фиалки можно пересаживать по разному - перевалкой, не повреждая ком земли в горшочек большего диаметра; с частичной заменой грунта и полностью вытряхнув с корней старый грунт.
Пересаживать смотря что ещё - детки, старая розетка, молодая розетка?