Почему Великая французская революция стала радикальной
По тому что без крови террора и грабежа собственного народа эти твари революционеры не умеют обходиться, они знать не знают что революции может обойтись и малой кровью, но война более быстрый способ захвата власти. Но ничего великого в этом беззаконии нет не было и не будет.
А каким образом, новая французкая власть справляется с кризисом?
Увлеклись сваливанием ошибок управления на предыдущих правителей. Целая череда гильотин была, народ лишь попкорн хавал. Потом в итоге яценюка (робеспьера) так же обрезали хвост по самые уши. Только когда пришел Наполеон, он убрал гильотину и прекратил безобразие. А жаль, народ получил массу лулзов.
Потому, что не революция, то ради кала.
Революции требуют жертв.
А дебилы и стараться рады, ради всякой хуйни...