ответьте! срочно!!!

Персиваль Профи (799), закрыт 15 лет назад
почему умер фараон Тутанхамон? ответьте пожаааалуйста!
Лучший ответ
Жанна Воропаева Ученик (168) 15 лет назад
О причинах смерти Тутанхамона.

Тутанхамон был наследником фараона Эхнатона, который провел религиозную реформу, отказавшись от старого пантеона богов в пользу единого божества Атона - солнечного диска. Во времена правления Тутанхамона служители культа снова взяли власть в свои руки, и некоторые ученые полагали, что верховный жрец или командующий армией могли желать смерти молодого правителя.
Завершившееся на днях трехмерное рентгеновское сканирование мумии Тутанхамона не выявило никаких следов насильственной смерти. Однако исследователи по-прежнему теряются в догадках, из-за чего умер молодой фараон (Тутанхамону не было и 20 лет) .
Некоторые ученые предполагают, что причиной смерти могло стать заражение крови вследствие открытого перелома ноги. Но другие специалисты, считают, что сломанное бедро стало следствием неаккуратности первооткрывателей мумии.
Не смотря на не раскрытую загадку смерти фараона, руководитель группы египетских археологов, проводивших исследования, - Заки Хаввас заявил, что дело о смерти Тутанхамона можно считать закрытым, и гробницу фараона больше не следует тревожить.
Источник: NT-Inform.ru
Остальные ответы
luna Ученик (106) 15 лет назад
кажется у него со здоровьем было плохо. я точно не помню! sorry
Неизвестно Мастер (1227) 15 лет назад
видимо самоубийство, ну сами посудите-интернета нет, тв нет, ни одного клуба на всей планете!!! я бы точно вздернулась!)))))))))))))))))))))))))))))