Уважаемые господа юристы! как обналичить мат. капитал? ребенку нет 3-х лет,
есть квартира, которую можно приобрести на ребенка. пробовать с ипотекой- не вариант, у родителей нет официальных зарплат. какие еще могут быть лазейки?)) инфляция сжирает даже эти крохи....
ДополненP.S. "особо" умных, которым делать нечего прошу не практиковаться в остроумии!!!))
остаток средств маткапитала индексируется ежегодно, а вот покупка у родственников, да еще без наличия жилья у родственников может быть расценена ПФ как мошенничество, то есть попытка обналичить маткапитал. хотя, в вашем случае именно это вы и хотите сделать.
с 2016 года приостановлена индексация.... а жилья там не мерено.... и как я понимаю- главное в мат. капитале - защитить интересы ребенка? так вот, на имя ребенка будет куплена доля в квартире, по рыночной стоимости гораздо превышающая сумму мат. капитала.... и почему тогда, простите уж за "глупый" вопрос.... то же самое можно абсолютно официально сделать по исполнению трех лет?
статья 159.2 УК РФ
какое же здесь мошенничество? на ребенка действительно будет оформлена доля в квартире!! квартиру и покупали для этого. а не мошенничество, скажите- дать материнский капитал, с тем условием, что им пользуется пенсионный фонд три года.... его не будут переиндексировать, и когда, наконец то его можно будет официально использовать - это будут копейки? вот где мошенничество - как в анекдоте.... иду - смотрю кошелек лежит... ну наконец то повезло!! нашла.. наклонилась - ни хрена- опять зарабатываю))
На квартиру, я так понимаю, этого капитала не хватает...
В таком случае можно купить недорогой дом в деревне и потом продать его за полцены.
квартира уже в собственности у родителей.... это будет фиктивный договор.... все равно собирались переоформлять
ппц. работать пойти - самая классная лазейка
а люди и работают... и не их вина, что работу смогли найти только без официальных зарплат
??? есть предложения?
Скиньте вашу почту. ( не могу вам в личку написать)
Добрый День! Да, возможно, но из-за мошеннических действий, пенсионный фонд зачастую отказывает и навязывает ипотеку. Так вот что бы воспользоваться мат. капиталом до 3 лет, вам надо подать заявление в органы опеки, так как дети не совершеннолетние, в соц защиту что бы ваши права не ущемлялись и от туда уже идти в пенсионный фонд и подавать заявление с правовым заключением, и если всё правильно подать, то вам не в праве отказать!
никак... ждем исполнения ребенку 3х лет..