Если расплавить покрышку (шину) выделяется аодород в виде жидкости?

нет . что вы

и чему сейчас в школах учат.. покрышку расплавить в общем то не получится.. поскольку это 3-х мерный полимер.. при нагреве начнется деструкция, а в присутствии кислорода еще и окисление.. водород может выделится при температуре под 1000С при нагревании в вакууме.. и его будет оччень не много (0,0001%) по сравнению с побочными продуктами деструкции..
жидким он будет при оччень большом давлении.. водород - газ при нормальных условиях)

в виде кристаллов)