Почему блины на кефире не пропекаются, какие-то тяжелые, солоделые, что не так
Пробуйте пополам с горячим молоком (или очень горячей воды, почти кипяток ),соду не забыть погасить в кефире, тогда нежнейшие блины получаются. А только на одном кефире, тесто и вправду какое-то "тяжелое".
Вот проверенный многократно рецепт http://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic.php?p=1377301
я кефир всегда разбавляю наполовину водой - тогда получаются тонкие и легкие))
потому что блины пекут на молоке
тесто густое, огонь сильный. Уменьшите огонь, выпекайте сразу под крышкой, перевернув- без крышки
Лучше приготовь оладки: 250 грамм сыроводки, сахар, соль мука и сода.. Получаются мягкие и пушистые..
много муки и яиц, мало кефира.
Соду добавили?
мне тут писали что на такие блины если крахмала немного то норм))) не знаю, привыкла только оладьи на кефире, а блины молоко и свежее
Мой совет-берите по 1 части кефира молока и воды для тонких блинов. И масла туда немного.
чуть больше соды...