Не могку понять где ошибка

program vitya;
var x,y:integer;
begin;
readln (x);
if x>0 and x<10 then y;=x^2=3 else y=2*x
end.
writeln ('ответ',x)
end.

ой ошибся там вместо = плюс стоит
поправьте пожалуйста
Дополнен 3 минуты назад
вот само задание в компьютер вводят цело число х . если x>10 и x<10 то вычислите значение функции y=x( в квадрате) + 3 иначе выполнить значение функции y=2x вывести полученое значение функции на экран!

Судя по непониманию ответов - ошибка в ДНК

Еще пять раз вопрос скопируй, но ни в коем случае не читай ответы!
https://otvet.mail.ru/question/187961581

У тебя где у присвоить точка с запятой стоит а не двоеточие. И дальше где у просто равно стоит и пропущено двоеточие опять. И в конце где врайтэлен нужно у выводить а не х