Ногти совсем тонкие, еще и слоятся (( Как укрепить их, чтобы отрастить хотябы милиметрик от пальца?

Нужно действовать комплексно: и изнутри тоже - питайся продуктами, которые богаты кальцием (творог, молоко и т. д.), витаминами и минералами. Ухаживай также за кожей рук и ногтями специальными средствами (крема, масла, скрабы, маски). Могу посоветовать армирующую сыворотку Samurai Shield фирмы Masura используется для стимулирования роста тонких ногтей, покупала в интернет-магазине Маникюрный. рф по достаточно доступной цене.

Делайте полировку с нат. Воском

Касторовое масло хорошо укрепляет ногти, можно делать ванночки для пальчиков или втирать в ногтевую пластину и кутикулу, посмотрите рецепты http://healthmirror.ru/kastorovoe-maslo-lekarstvo-ili-byuti-sredstvo/ А лучше и то и другое, не обязательно каждый день, но регулярно.

В косметический солон сходить и пройни лечение ногтей)

Побольше витаминов, творог! если нет проблем с ЖКТ, то кальций и все будет!

при пониженной кислотности микроэлементы не всасываются, страдают волосы и ногти.

Солевые ванночки хорошо делать с эфирным маслом апельсина.

гемоглобин, щитовидка?

ванночки с морской солью... лимон..

Лечащий лак-основа нужен. Лошадиная сила 3в1 очень хороший, он с биотином, который против слоения помогает.