Помогите ч подтягиванием.
люди помогите, кто сечет. подтягииваююсь 11 раз за 1 неделю нужно было поднять, как бы это смешно не звучало, 12. всю неделю подтягивался по 4 подхода на максимум. в итоге эффекта 0. перед контрольным подтягиванием делал передышку в 2 дня. объяснить, Китаю, как же все таки подтягиваться нужно? кто-то говорит каждый день, кто-то наоборот говорит через день. кто-то говорит на максимум, кто-то говорит разбить подходы по определённым кол-вам. так всё же как? ВКС 82, рост 178.
Дополненпоправка : *объясните, прошу, как же всё-таки подтягиваться нужно? * и *вес 82*
Есть много программ, но из этого множества нам простым смертным они не подойдут. Т. к. рассчитаны на людей подготовленных и знающих. Вообще слушай свой организм, если чувствуешь, что можешь делать, то делай, а если нет, то отдохни и прокачай другие группы мышц. Лучше разнообразие чем однообразие. Отдых необходим в любом случае т. к. каждодневными тренировками можно вызвать переутомление мышц при котором речи о росте быть не может, скорее наоборот будет регресс.
Как бы это смешно не звучало, но дать организму отдых надо.