Компьютер при включении не запускается.

Павел Корчуганов Знаток (416), на голосовании 8 лет назад
Нажимаю кнопку питания, включаются вентиляторы, биос не запускается. Нажимаю еще раз, чтобы выключить срабатывает защита на блоке питания и все тухнет и больше не запускается пока не выдерну его из сети и не включу снова. До этого запускался через раз. Потом сработала пару раз защита при включении. Теперь срабатывает при выключении. озу целые, видюха целая
Дополнен 8 лет назад
пожалуйста не пишите если не разбираетесь. ответы типа почисти от пыли мне никчему
Голосование за лучший ответ
Мирохаосный Оракул (83358) 8 лет назад
Отключи (выйми) всё, что есть, кроме монитора: мышку, клаву, колонки и подключи напрямую к сети.
Если заработает, то подключай всё остальное при включенном компе и смотри на чём потухнет.
savoljavob Искусственный Интеллект (170886) 8 лет назад
не видя воочию и не прозвонив, разве что нит путного скажешь (удаленно тока куцлхакэри ""гробят машину), Ок, выключ комп и в̲ы̲к̲л̲ю̲ч̲ ̲Б̲П̲ далее отсоедините хард_sata_провода и запустите и как? (ssd итд носитель)
Павел КорчугановЗнаток (416) 8 лет назад
мат плата сейчас кроме блока питания и монитора никчему не подключена. прикол в том что защита срабатывает когда я нажимаю кнопку питания чтобы ОТКЛЮЧИТЬ. конденсаторы целые
savoljavob Искусственный Интеллект (170886) имхо, тода БП, вызовите Мастера (не сосед и не куцлхакэри тута)
Павел КорчугановЗнаток (416) 8 лет назад
БП целый
Павел КорчугановЗнаток (416) 8 лет назад
приедет такой же как и я мастер)))) который никогда с такой проблемой не сталкивался
savoljavob Искусственный Интеллект (170886) //который никогда с такой проблемой//-- я ж вам описал ̲М̲а̲с̲т̲е̲р̲ с большой буквой, звоним в Сервис и пусть ребята приедут и прозвонят мультиметр-ом и чем нит эдаким, во избежание усугубление проблем, пожалуйста не просите помощь удаленно. вы с Мос. обл? ежели так то притащите мне, прозвоню
BES Гуру (4500) 8 лет назад
В системнике бипер есть иногда стоит на материнке если биос прошел тест должна пикнуть
Павел КорчугановЗнаток (416) 8 лет назад
да хоть пукнуть)) я же написал биос не запускается БАТАРЕЙКА тоже норм
BES Гуру (4500) Тогда вынь батарейку и закороти контакты отверткой с минуту потом желательно вставить свежую батарейку и попробовать запустить
Павел КорчугановЗнаток (416) 8 лет назад
ну ты бы еще час написал ее закорачивать))) нужно мнение человека сталкивавшегося с данной проблемой профессионально. ответы про пыль и свежие батарейки удалять устал
BES Гуру (4500) Если материнка дохлая то тести POST-code tester (POST-карта)