Выгоду от холодной войны получили только Соединенные Штаты Америки?

Прихлебателям тоже перепало

Выгоду получила Германия, воссоединившись с ГДР, получили страны Восточной Европы. обретя демократию, весь мир так как почти исчезла угроза ядерного апокалипсиса. США получили право оставаться единственной "сверхдержавой".

Выходит все, кто более менее поддерживали США получили выгоду.

Европа почти на халяву, 15 лет получала ресурсы.

Если проследить дальше, развал СССРи обогощение всех верхушки страны до состояния шейхов думаю не только США

в основном - да, впарили "союзникам" кучу оружия

Не страны... Люди