Почему народные песни (русские, украинские) исполняются как правило женщинами?
народные песни как правило передавались от женщины женщине, мужики работали. Мужики тоже поют, даже очень красиво
мужчины за прялками не сидели
Мужчины в своем большинстве вовсе не мусолили языком или разговаривали на другие темы, но не пели (Не всегда). А женщины порядком в давние времена (во время отдыха), любили попеть своим красивым голосом под березкой или на куче сена, красиво не только для себя и души, но и можно найти «поклонника».
Вы недооцениваете этой силы, "нам песня строить и жить помогает"
Распрягайти хлопци конив
Зависит от сюжета
Мужики на фронте полегли
Женщины поют, мужчины танцуют
играют