Зачем нужны страдания?

Кто сказал что нужны? Достоевский, так он религиозный извращенец и шизофреник.

Мы падаем чтобы вставать, мы страдаем чтобы быть счасливыми

Страдания это следствия мыслей и поступков. Лично мне и без них не плохо. А если человек страдает-значит несёт какое то наказание. Зато выводы бесценные будут.

нет боли - нет и кайфа. законы дуальности.

для продвинутых (в основном, буддистов) - это осознание что выход из страданий возможен при жизни, а не после смерти.

Почему ни один будист в этом так и не преуспел?

Хороший вопрос! Почему человек в неких ситуациях выбирает страдать? Я полагаю, что все дело в эгоизме.

Никто не выбирает страдать. У нас просто нет другого выбора. Страдание есть яркий признак несовершенства и отсутствия свободы выбора.

за тем, или за этим...

Указатель направления.

Искусственный интеллект

Чтобы уравновесить удовольствия.

Душу совершенствовать.

они преображают Человека, наделяют бесценными печатями бессмертия и соединяют его с божеством.