А счего вы взяли, что исполинов рождали дочери человеческие? Трудно себе представить полтораметровую дюймовочку,

совокупляющуюся с семиметровым амбалом... просто думаю в Библии говорится о том, что когда между людьми стал умножаться грех, стала умножаться против человека агрессивная среда..
Исполины тоже люди, но совсем другого племени.. от них практически не осталось и следа....

Бытие 6:4 В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это сильные, издревле славные люди.

А вы как думаете?
Сама постановка предложения не говорит, что исполинов рождали дочери на мой взгляд...
Или как?

Дополнен

Ну написано же "рождать им"....кому им? Исполинам чтоли?

бывают и исполины духа ..

Несомненно)

не исполины, а нефилимы. Это те, кто заставляет других падать. В Бытие 6:4 написано: "В те дни (как и после них), когда сыновья истинного Бога вступали в интимные отношения с человеческими дочерьми и те рождали им сыновей, на земле были нефилимы. Это были сильные люди, знаменитые в древние времена.

Исполины рождались от демонов, которые имели отношения с женщинами

С чего вы взяли?

а вдруг исполин - это и есть тот знак Каину что бы его никто не мог бы убить?

Да нет.. исполины - это расса целая.

"тогда сыны Божии (АНГЕЛЫ) увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены, какую кто избрал... В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии (МАТЕРИЗОВАВШИЕСЯ АНГЕЛЫ) стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им... " (Книга Бытие 6:2, 4)
кому им?
МАТЕРИЗОВАВШИМСЯ АНГЕЛАМ.
То, что сыновья Бога -АНГЕЛЫ могут перевоплощаться подтверждает Петр, говоря о "духах, находящихся в тюрьме" — "некогда непослушных, когда в дни Ноя Бог терпеливо ждал" (1Пт 3:19, 20).
Также Иуда пишет об "ангелах, не сохранивших своего первоначального положения, но покинувших подобающее им жилище" (Иуды 6).
Ангелы обладали способностью перевоплощаться, принимая человеческий облик, и некоторые из них делали это, чтобы передавать вести от Бога (Бт 18:1, 2, 8, 20—22; 19:1—11; ИсН 5:13—15).
А некоторые из эгоистических соображений-совокупляться с женщинами и плодить двухметровых гибридных уродов.

Ну и о чём это говорит.. все, водимые Духом Божьим суть сыны Божьи.. не читали.. с чего именно Ангелы?

Искусственный интеллект

Исполины -это дети обычных женщин и падших ангелов, а детях самих исполинов речь не идёт

Это вы на потолке прочитали?

Сыны Божии - потомки Сифа. Дочери человеческие - потомки Каина.

Ты не понимаешь.. Каин хоть и согрешил, но он остался сыном и продолжал общение с Богом и Он даже дал ему знамение.. просто он продолжал укрепляться в грехе всяв себе жён человеческих.. именно от как сын Божий думаю начал входить к ним умножая грех... и уже во времена Каина получается были ИЗДРЕВЛЕ славные люди.. были и не славные думаю.. всякие были, но видимо именно исполины отличались агрессивным настроем к представителям других расс.. а ты как думаешь?

Когда моя кошка из мамки вывалилась размером с палец, тоже трудно было поверить, что она будет весить почти 6 кило....

))) я надеюсь её не тихр бенхальский поимел?)))

почитайте другой перевод!!!