Почему в маленьких бананах больше мякоти в отношении к кожуре, чем в больших бананах?

Разные сорта. Малютки тонкокожие, обычные Кавендиши тослтокожие. Вот и все, никакого секрета

Это заблуждение. Удельное содержание мякоти в больших бананах всегда больше, чем в маленьких. Точно так же удельное содержание мяса в больших пельменях больше чем, в маленьких. )

Нам возят мало того, что недозрелые бананы, так еще и кормовые сорта. Маленькие - и желтые, и красные - у себя на родине и дозревают, и очень вкусно пахнут. Желтые - просто как сказочные духи.