Что делать? Ноутбук не видит гарнитуру. Я купил переходник он правильный всё равно не работает.

Windows 8.1, ноутбук "Asus".

Пробуй установить драйвера используемой гарнитуры. Может где-то в них и есть ошибка. У меня вчера беспроводная мышка завелась и начала работать только после обновления драйвера.

Как?

При добавлении новой гарнитуры должен появиться запрос на обновление драйвера на мониторе.

Смириться или позвать того кто разбирается, а то угадать гарнитуру, переходник, способ подключения и настройки удаленно не очень получается

А драйвер может влиять? Просто я не качал драйвер.