Что значит профильный ЕГЭ по литературе?

To hell Мастер (1159), закрыт 6 лет назад
В особенностях приёма университета написано, что нужно ЕГЭ по литературе (профиль)
Разве литра разделена на профиль и базу?
Лучший ответ
Agatakristi Искусственный Интеллект (124029) 8 лет назад
Нет, это не означает, что литература сдается по двум профилям. Это одначает, что в общем наборе вступительных предметов главным (ведущим) для данной специальности является литература. Это будет иметь значение в каких-ьл проблемных ситуациях, например, в ситуации, если при поступлении у Вас будут набраны одинаковые с кем-то ещё баллы по трем предметам ЕГЭ, тогда предпочтение будет отдано тому, у кого выше балл по профильному (главному) предмету.
Остальные ответы
Liya Гуру (4801) 8 лет назад
Не, вроде
Профиль же только
Это математика базовая и профильная
Андрей Курочкин Искусственный Интеллект (129193) 8 лет назад
скорее всего будет дополнительное собеседование (это они так называют, а по сути экзамен) уже в самом вузе
Евгения Григорьева Искусственный Интеллект (257755) 8 лет назад
Ответ Agatakristi Оракул (70268) совершенно верный.