вот один умный человек сказал про друга: "а он был слишком умный для этого (на вопрос об изменах, романах). ему хватало

lara Искусственный Интеллект (111057), закрыт 15 лет назад
того, что было под боком.. дома". Это про Г.Буркова (артист был такой).
а что.. может, правда? - неумному всегда не хватат того, что имеет..?
Дополнен 15 лет назад
даа.. похоже на правду )).. умный не станет развлекать себя сменой декораций (особенно, ежели он и так Артист!)
скорее всего станет копать вглубь. себя :). а через себя - оч.неплохо познавать-писать о других.. (я опять про Буркова)
Лучший ответ
Lyuda Dm... Гений (90125) 15 лет назад
Вопрос оченьь не однозначный. . как и жизнь.. . (Если выйти за рамки "жена-любовница)
Назвать умным того, кто довольствуется тем, что есть - рука не поднимается.. .
Назвать дураком того, кому не хватает того, что имеет - то ж вроде трудно.. .
Могу предположить, что речь о том, что умный найдет смысл в том, что есть рядом ( умея изначально иметь под боком что-то ценное, умея менять своё отношение к этому и изменять то, что рядом...) , и не будет разбрасываться, "меняя шило на мыло"...
А у "неумного" изначально под боком ерунда всякая. . и он думает. что это случайно. и ищет другое.. . а получает то же самое.. . :)))
Остальные ответы
олеся Мастер (2404) 15 лет назад
Для меня это истина. Человек только тогда сможет почувствовать себя "счастливым", когда сможет довольствоваться тем, что имеет. Но чтобы добиться этого, нужно очень долго и тяжело над собой работать. Задумайтесь, ведь человек, который найдя хорошее, продолжает искать лучшее - стремиться найти худшее.
гор Гуру (3325) 15 лет назад
Да тут всё зависит от конституции человека. И умных много - ходоков. А есть ещё выражение: -" Что имеем не храним, потерявши - плачем".
Зюзя Тюзя Искусственный Интеллект (147537) 15 лет назад
Потому что к тому, что имеет относится не по-умному.
Сердечный Мудрец (16845) 15 лет назад
не умному не хватает, а умный проходит мимо, поэтому надо быть серым
laraИскусственный Интеллект (111057) 15 лет назад
теперь я "не понял" ))
Сердечный Мудрец (16845) понять не сложно , просто мы не видим , что сокровище наше рядом с нами и всегда нас ждет