лилии, есть какие-то обозначения, чтоб купить не слишком вонючие?

Елена Чуркина Профи (565), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Разумный Дельфин Просветленный (45051) 8 лет назад
В саду запах не очень чувствуется, так что можно любые. Самые ароматные трубчатые и восточные. Самый слабый запах у азиаток. Есть сейчас и лилии без пыльцы. Хотите слабый запах, сажайте лилии азиатские и лилии без пыльцы.
Елена ЧуркинаПрофи (565) 8 лет назад
в саду-то да, но домой не взять, как и флоксы. аромат слишком сильный, до головной боли, спасибо за наводку!
Лесная Высший разум (377251) и в саду от регалии (трубчатая) обалдеете))
Остальные ответы
Лесная Высший разум (377251) 8 лет назад
Не обращала внимание. Возможно какие упаковки и содержат такие сведения, но наверняка и далеко не все. Можете однозначно не покупать восточные гибриды и трубчатые лилии.... они с сильным запахом... даже на улице очень чувствителен их запах, который действительно иногда сложно назвать ароматом.... настолько резкий и сильный. Вот эти названия обозначения гибрида однозначно присутствуют на упаковках.
Лана Терехова Мудрец (10267) 8 лет назад
извиняюсь что не в тему, но у нас росли лет 10 назад просто зашибись какие белые лилии необыкновенной красоты, к ним все гости сразу бежали рассмотреть поближе. А потом так же резво убегали подальше:) пахли они - чуть не дохлятиной. Вымерзли к сожалению, росли в углу сада - издали любовались
n. Искусственный Интеллект (427761) 8 лет назад
беру только махровые. они красивые и запаха практически нет, разные цвета у меня.
тоже не люблю запах лилий
Алла Лебедева Мудрец (16024) 8 лет назад
На упаковке должно быть написано.
Natali Mur) Искусственный Интеллект (130409) 8 лет назад
самые пахучие лилии, это белые трубчатые, у меня разные есть, но сильно пахнут только белые
Татьяна Владимировна Искусственный Интеллект (128568) 8 лет назад
Без запаха- лилии азиатские. Так можно и продавца спросить или в интернете в телефоне посмотреть.
Людмила Клочкова Мудрец (14399) 8 лет назад
берите лилии той фирмы на упаковках которых пчёлки рисуют. если без запаха пчёлки нет. я люблю чтобы с запахом. можно подальше от дорожки посадить если запах резкий. есть лилии которые дорогим парфюмом пахнут так те поближе сажаем.
Ольга Искусственный Интеллект (477416) 8 лет назад
Самый сильный запах у трубчатых Берите азиатские гибриды