Сколько мл крови забирают для анализа из вены?

И есть ли такой анализ, на который забирают например 10-20мл, вообщем чтобы много было.

Если требуется сделать несколько анализов, то набирают 10-20 кубовым шприцом, чтоб больше не колоть.

зависит от анализа

дополнение у вас -вообще-супер... "чтобы много было")))
просто заинтриговали...
зачем это вам, ежели не секрет?)))
сдайте вашу кровь, как донор...)
и себе польза, и людям...
если много хотите сдать...)))

донорский объем слишком велик, да и не подойдет моя кровь для этого. У меня высокий гемоглобин и я хочу сбить его хоть как-то. Врачи отказываются искать причину и помогать. Осенью мне согласилась знакомая сделать своего рода "кровопускание" - около 100мл крови из вены. Гемоглобин заметно упал, и мне стало намного легче. Крепкий сон, ясная голова, отличное настроение, энергия. До этого всё было грустно. Но эффекта этого не надолго хватило. Сейчас гемоглобин снова высокий и я отвратительно себя чувствую