Как голуби могли передавать почту, прилетая к нужному окну?

И как они преодолевают путь обратно? Неужели всё дело в их памяти?

"Ни один не знает штурман путь свой назубок
Так, как знает быстрый турман, сизый голубок... "
Маршак

)

GPS

)

Вот фильм "Бей первым, Фредди" - там всё популярно показано. https://my.mail.ru/mail/marvik48/video/1302/1348.html

Спасибо. Я посмотрю)

навигатор =D

Их выпускают с малознакомой местности - и они находят дорогу домой . Выпустят раз, другой.. И запоминают.. .Их из голубятни выпускают - они уже запоминают дорогу домой.. Поэтому при покупке голубей рекомендуют покупать птенцев нелетающих \\\а то улетит при первой возможности и плакали денежки... Мошенники, кстати, так и действуют.. .
Ну а если покупать взрослых - придётя не выпускать их, ждать потомства... А вот потомство - то уже и будет помнить вашу голубятню как свой дом.. Такие они - эти птицы)))

))))))))))))))

Я смеялась про навигатор)

Вот пример: Королю надо отправить записку Королеве, и Король отправляет голубя с письмом. Но потом Королева тоже отвечает Королю и отвечает через того же голубя. Голубь найдёт дорогу и туда и обратно?