Что такое меандр?

Ксения Патрова Ученик (40), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Владимир Карпачёв Высший разум (472076) 7 лет назад
Меандр (по названию геометрического орнамента в виде ломаной линии) - периодический сигнал прямоугольной формы, широко используемый в радиотехнике и электронике.
Длительность импульса и длительность паузы между импульсами в одном периоде такого сигнала равны. Другими словами, меандр - периодический прямоугольный сигнал со скважностью, равной 2 или, что то же самое, с коэффициентом заполнения 0,5.

Синтез меандра из набора гармоник периодического сигнала. Чем больше число гармоник (N), тем ближе к идеальной форма сигнала
Остальные ответы
Турукмакто Гуру (3046) 9 лет назад
Меандр - река в Греции.