Я вот хочу поменять с 32-ух разрядную, на 64 разрядную. У меня все данные на компе останутся?

Чтобы перейти с 32-разрядной версии Windows на 64-разрядную версию Windows, необходимо выполнить архивацию файлов, а затем выборочную установку 64-разрядной версии Windows.

Нет, конечно. Это будет переустановка, если что-то хочешь сохранить, нужно вручную перенести эти файлы с диска С на любой другой диск, на который ты систему ставить не будешь. Все данные сохраняются только при обновлении с 7ки или 8.1 до 10 ки.

где будет винда- там нет)

Ну поставь на тот же диск еще одну систему, если места хватает.

относительно, на диске С - нет, если вздумаешь отформатировать при установке.

Как понять "отформатировать"?