BitLocker !?: ваши коментарии за и против.

windows 10 по лицензии EULA сливает ключ шифрования битлокера АНБ и ЦРУ.

Какие комментарии, если не понятно, что Вам нужно... Мне вот например совершенно ни битлокер, ни сама винда не нужны.

Не нужен..

За: простой
Против: подозрительный, т. к встроен в Windows

Windows сама по себе подозрительна, если чуть продолжить мысль. А вот штатность битлокера для нее существенно компенсирует все прочие минусы - имхо, лучше увеличить вероятность доступа к личной инфе некоего хакера, который скорей всего никогда тобой и не заинтересуется, чем банально потерять данные из-за глючности системы...