Доброго времени суток ребят. Что будет если налить дестилат на идеально ровную поверхность?

Яков Школьник Ученик (203), на голосовании 8 лет назад
Вариант что просто разольется, не верен!
Что просто растечется, тоже не верен.
Голосование за лучший ответ
Картофельный папа Искусственный Интеллект (404066) 8 лет назад
Ну тогда, полагаю, взорвется. Или в космос улетит.
White Rabbit Искусственный Интеллект (313548) 8 лет назад
Не хватает данных . Ещё нужно знать УГОЛ СМАЧИВАНИЯ.
Юрий Иванов Оракул (60472) 8 лет назад
Все зависит от свойств поверхности. Если она гидрофобна (скажем, как плохо помытая тарелка с тонким слоем жира, который незаметен на взгляд) то вода попробует занять минимальную поверхность. Т. к. минимальной поверхностью обладает шар, то вода буде лежат в виде большой капли полусферой. Если поверхность гидрофильна (смачивает поверхность, стекая с нее ровной пленкой, напр. как с очень хорошо вымытого стекла) то вода по ней растечется