Подскажите по 109

Если я не признаю свою вину по ст 109 в намерении оформить о несчастном случае и следствию удастся доказать мою виновность то по 109 суд не даст условный срок?

признавай что хочешь если мозгов нет

признать свою вину никогда не поздно, вам скорее всего отказаться от показаний по ст.
51 конституции РФ а по окончании расследования когда ознакомитесь с материалами дела и будете располагать доказательствами которые собрали органы расследования и исходя из этого потом определить свою позицию защиты в суде. То есть можете признать или нет это ваше право.

Статья 109 УК РФ очень многогранна, частенько встречаются и оправдательные приговоры, поэтому советуйтесь с адвокатом, он знает практику конкретных судей и конкретные обстоятельства.

зависит от адвоката и судьи