Ребята подскажите как это называется, что за техника письма?

Я видел как люди записывают большие тексты, маленькими непонятными символами. Например кто-то записал пять-семь не понятных закарючек, а потом по ним спокойно прочитал гражданский кодекс. Что это за техника письма?

Стеногра́фия (от греч. στενός — узкий, тесный и γράφειν — писать) — способ письма посредством особых знаков и целого ряда сокращений, дающий возможность быстро записывать устную речь.

Скорость стенографического письма превосходит скорость обычного в 4—7 раз.

Спасибо