Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Сильный кашель, но в школу идти НАДО!!!

Лена Петрова Ученик (47), закрыт 1 год назад
Здравствуйте!) У меня такой вопросик: можно ли отправлять ребенка в школу с сильным кашлем? Контрольных завтра нет, самостоятельных тоже, я уже даже уроки сделала, что на самом деле большая редкость, но в школу заставляют идти. Дело всё в том, что мне нормально, ну кашляю и кашляю - не впервой, правда горлышко побаливает, но ничего, я полощу, брызгаю, мажу, пью горячее, сосу всякие леденцы, уже устала, хотя кашель начался вчера :D Но в принципе нормально, один раз вообще 3 недели кашляла, врачи не могли понять что со мной, так что 2 дня для меня ещё нормально :D Мама говорит, что ей уже самой стыдно, что я так очень много пропускаю и спрашивает а мне-то самой не стыдно, ну а что мне стыдно-то должно быть (засранка я какая :D)? нет, мне не стыдно, видели бы вы учителей (=D) они меня заставляют выходить раза 3-4 за урок, чтобы я попила, а я говорю что у меня водичка есть в портфеле, а она говорят чтоб я пошла пополоскала, лишь бы меня на уроке не было =D сегодня проснулась и сказала, что как я с таким сильным кашлем буду в школе сидеть? меня там все ненавидеть будут, УАХАХХА, не, ну действительно, приперлась тут, учиться мешает, ой, а учителя, я просто не могу, лишь бы свалила куда-нить =D ну мама оставила дома, но завтра говорит пойду без разговоров, говорит даж утром не начинай :D не, маму я понимаю, причем очень хорошо, (ой, я вас уже наверное задолбала =D) дело всё в том, что моя педиатр меня не смотрит когда я прихожу одна, доходит всё до того, что я ей предлагаю посмотреть свое горло (слушать она меня вообще не собирается) Я ГОВОРЮ ВРАЧУ ЧТОБЫ ОНА ПОСМОТРЕЛА МОЁ ГОРЛО, ну что за дела, в общем прогуливать хорошо с ней, пришла-получила справку-ушла, НО, САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ, с мамой она ведет себя по-другому, слушает, смотрит горло и так далее, учителя к ней ещё прикопались, почему это она пишет в справке 3 недели подряд орви, если я кашляю и всё, не согласна я с ними, в карточке-то всё нормально написано, а справки надо быстро давать, так как народу много, но мама не хочет идти, ноги у неё болят, ну и чо мне делать, как уговорить то? =D ВЫРУЧАЙТЕ, ГОСПОДА!))))))))
Лучший ответ
Торбаблих Оракул (79696) 8 лет назад
Не ходи Лена учиться в школу
Лучше дома выпей кока-колу
Обними подруженьку Марину
Ляг с ней спать на мягкую перину.

Шучу конечно. Но если больна - не иди в школу в наглую!!!
Лена ПетроваУченик (47) 8 лет назад
ахаха, да я и так сёдня сказала маме прямым текстом, что я не пойду в школу, надо как-то по другом и с вечера желательно)))
Остальные ответы
Andreas Мудрец (12277) 8 лет назад
У нас в России этот идиотизм - обычное явление. То что ребенок может еще кого-то заразить никого не волнует. Реакция на ОРЗ и ОРВИ может быть абсолютно разная. Но если рнет температуры, я бы посоветовал на ночь перед школой поставить горчичники или даже лучше - намазать грудную клетку скипидарной мазью, чтобы прогреть
Лена ПетроваУченик (47) 8 лет назад
мазали барсучком, а насчет горчичников это либо у меня кожа чувствительная стала, либо горчица свежая, через 1 минуту начинает жуткое жжение, мама снимает а у меня тело красное-при красное, чуть ли не ожоги, ещё йодом мажем, чередуем йод с барсучком ))
❷ҜҏҿẚҭӣɃ❷ Профи (913) 8 лет назад
Если сухой кашель, то смягчи её,если уже макрота то выплевывай ее когда кашляешь. Либо оставайся дома и учись пока что дома, домашнее обучение.
Лена ПетроваУченик (47) 8 лет назад
неееееее, домашнее обучение, неееееее, это не вариант, я домашку до часу ночи делаю почти всегда, какое там домашнее обучение, выплевываю и так