Входят ли в официальный государственный перечень профессий работы вора, грабителя, мошенника и т.д.

makeyev Мудрец (11210), закрыт 15 лет назад
Школьниклв поверхностно ориентируют в перечне специальностей и соответствующих профессиональных рисков, из которых они должны постараться выбрать свою жизненную стезю.
Почему-то в перечень этих специальностей в программах профессиональной ориентации молодежи и безработных не входят такие чрезвычайно широко распространённые в Россиии и мире профессии воров (карманников, например), грабителей, мошенников, вандалов, хулиганов, террористов и прочих криминальных специальностей.
А входят ли эти криминальные профессии в государственный реестр профессий?
Лучший ответ
Destino Искусственный Интеллект (327220) 15 лет назад
Да, входят, в качестве профессии зека!
makeyevМудрец (11210) 15 лет назад
Вы не правы, в следственных изоляторах, тюрьмах и колониях не принято использовать заключённых в качестве работников по их основной специальности.
Destino Искусственный Интеллект (327220) Вот-вот, поэтому все специальности там сводятся к одной - ЗК! А там уж куда пошлют - на Колыму лес валить или на БАМ рельсы ложить...
Остальные ответы
Katya Профи (658) 15 лет назад
Мечтать не вредно.
Виктория Мастер (1774) 15 лет назад
Не в государственный реестр, а в государственнный уголовный кодекс. Просто надо как то до школьников донести, более понятным языком, а не сухим юридическим.
Ян Ван Хуан Мудрец (18300) 15 лет назад
Конечно, входит, только это всё называется красиво, - " государственный аппарат"
serg naug Оракул (69455) 15 лет назад
это государственный чиновник.... как говорится три в одном