Почему в СССР людей не делили на нации и национальности, а сейчас делят?
потому шо к власти пришли жиды
надо делить людей, иначе трудно найти повод для ненависти
потому что чурки тогда жили у себя в станах, узбеки в узбекистане, таджики в таджикистане и т. д., а в Москву никто не перся и не бесил москвичей и не убивал 4-х летних детей, и не отрезал им головы..
Тупые и жадные политики сейчас внесли раздор между народами
Демократия ---она всех делит на кланы ..Тогда были равные возможности для всех ...сейчас только для избранных..
Делили по нациям, но гордились многонациональностью!
потому что тога понимали что люди равны и всм давалось равные возможности.
Была политика руссификации населения СССР. Уничтожалась национальная культура, традиции и язык.
Как раз наоборот ...ВСЕ культуры были сохранены ...не то что у индейцев США ...а сейчас русская культура загнана в тупик ...над ней поставлены культуры народностей...
В точности до наоборот!
Национализм и прочее...
Такое я так думаю было но этого никто не разглашал, цензура все же.
делили, минимум десять национальностей репрессировали целиком