Морфолагический разбор слов тает кувшинчик синий весны
Начальная форма: ТАЯТЬ
Часть речи: глагол в личной форме
Грамматика: третье лицо, действительный залог, единственное число, переходный, несовершенный вид, настоящее время
Формы: таять, таю, таем, таешь, таете, тает, тают, таял, таяла, таяло, таяли, тая, таяв, таявши, тай, тайте, тающий, тающего, тающему, тающим, тающем, тающая, тающей, тающую, тающею, тающее, тающие, тающих, тающими, таявший, таявшего, таявшему, таявшим, таявшем, таявшая, таявшей, таявшую, таявшею, таявшее, таявшие, таявших, таявшими
Начальная форма: КУВШИНЧИК
Часть речи: существительное
Грамматика: единственное число, именительный падеж, мужской род, неодушевленное
Формы: кувшинчик, кувшинчика, кувшинчику, кувшинчиком, кувшинчике, кувшинчики, кувшинчиков, кувшинчикам, кувшинчиками, кувшинчиках
Начальная форма: СИНИЙ
Часть речи: прилагательное
Грамматика: единственное число, именительный падеж, качественное прилагательное, мужской род, неодушевленное, одушевленное
Формы: синий, синего, синему, синим, синем, синяя, синей, синюю, синею, синее, синие, синих, синими, синь, синя, сине, сини, посинее, посиней, синейший, синейшего, синейшему, синейшим, синейшем, синейшая, синейшей, синейшую, синейшею, синейшее, синейшие, синейших, синейшими
Начальная форма: ВЕСНА
Часть речи: существительное
Грамматика: единственное число, женский род, неодушевленное, родительный падеж
Формы: весна, весны, весне, весну, весной, весною, вёсны, вёсен, вёснам, вёснами, вёснах