Как можно назвать состояние, когда некоторое время навязчиво преследует мысль, что главное - позади?...

Maximillian DeVille Высший разум (101525), закрыт 15 лет назад
"Когда Нортон увидел Раму в последний раз, тот казался крохотной
звездочкой рядом с Венерой, и капитан понял, что с этой звездочкой
улетает часть его жизни. Какие бы победы и почести ни готовило ему
будущее, на протяжении многих и многих лет ему не избавиться от
чувства, что главное позади?..."

Артур Кларк. Свидание с Рамой
Лучший ответ
Pyromancer Профи (631) 15 лет назад
Паранойя и тут просто не скажешь, тут надо спеть:

"You can look, but you can't touch
I don't think I like you much
Heaven knows what a girl can do
Heaven knows what you've got to prove

I think I'm paranoid
And complicated
I think I'm paranoid
Manipulate it..."

(с) Garbage

А вообще главное позади только тогда, когда Вы ему это позволяете...
Maximillian DeVilleВысший разум (101525) 15 лет назад
may be:))

Maybe Jesus moved over the waters
Maybe You try to equal him
And when You fail don't abuse him of manslaughter
Calm down and try to swim...
Остальные ответы
Blacklight Мыслитель (5687) 15 лет назад
Это называется депресняк.
Зови меня Di Мастер (1396) 15 лет назад
"Время писать мемуары",или "привет, ностальгия".А если серьезно, то самое лучшее впереди, оно там! и нужно не оглядываясь идти вперед и только вперед, а если вы дошли, то разворот на 180 и снова вперед.
Prickly Bu Мастер (1376) 15 лет назад
если ещё есть что сделать никогда не смотри назад
Николай Стародымов Мудрец (16974) 15 лет назад
Старость
Источник: основанный на возрасте опыт
Светлана Пустотина Мудрец (18967) 15 лет назад
главное в этой жизни -ты, а значит ты всегда в настоящем, эта временная паника пройдет, как только новые события заполнят паузу, действуйте, это единственный способ жить .
Пользователь удален Гуру (3218) 15 лет назад
если у Вас в прошлом какие-то незавершенные ситуации, которые не дают жить дальше, то пока Вы их - мысленно скорее всего - не закроете, так и не сможете. попробуйте исследовать свое прошлое - самые значимые моменты - придерживаясь прямо противоположного убеждения по поводу их значения (он меня все-таки любил, потому что...)
Nidzyo Просветленный (33064) 15 лет назад
Это состояние называется "сорокалетний возраст".
Serenity Просветленный (33294) 15 лет назад
Мне хочется назвать это Тоской....
Источник: Доброго Вам...