Помогите Пожалуйста решить)))
1). По рис. РЕ || NK, MP= 8, MN = 12, ME= 6.Найти: а) . МК; б). РЕ : NК; в). .
2). В ∆ АВС АВ = 12 см, ВС = 18 см, В = 700, а в ∆ МNК МN = 6 см, NК = 9 см, N = 700. Найдите сторону АС и угол Стреугольника АВС, если МК = 7 см, К = 60 0.
3). Отрезки АВ и CD пересекаются в точке О так, что ACO= BDO, АО : ОВ =2:3. Найдите периметр треугольникаАСО, если периметр треугольникаBODравен 21 см.
4). В трапеции ABCD ( ADи ВСоснования) диагонали пересека¬ются в точке О, = 32 см2,= 8 см2. Найдите меньшее осно¬вание трапеции, если большее из них равно 10 см.
1)PE^2 = MP^2 - ME^2 = 64 - 36 = 28
PE = 2 корня с 7 см