Сколько часов нужно спать?

Сколько часов нужно спать? Мне 16 лет занимаюсь витнесом и рукопашным боем, 8 часов такое ощущение не хватает, встаю в 6 утра ложусь в 11,засыпаю через пол часа, как встаю умываюсь и ухожу до 7 на пробежку, усталость и сонливость проходит только к часа 2 дня

Для каждого индивидуально. Но в среднем нормальное время сна — не менее 8 часов. Если проснулся примерно через 7-8 часов после засыпания, то надо вставать, а не "досыпать ещё чуть-чуть" — это как раз может приводить к "разбитому состоянию" и сонливости. Проснулся — встаёшь. Если чувствуешь, что 8 часов не хватает, попробуй спать больше (ложись пораньше). Перед сном не стоит сидеть за компьютером, смотреть телевизор, заниматься активной умственной деятельностью — это мешает уснуть. В течение 3 часов перед сном уже не стоит есть.

9-10

Я сплю 5-6 уже несколько лет. А потом сплю весь день. Стоя и с одним открытым глазом.