Символ смерти череп, каков он символ жизни?

Веня Самоцвет Гуру (2560), закрыт 8 лет назад
Поясню, что имею ввиду.
Например символ 3-я танковой дивизии СС «Тотенкопф» выглядит так https://ru.wikipedia.org/wiki/3-я_танковая_дивизия_СС_«Тотенкопф»
Байкеры (не все) любят так: https://yandex.ru/images/search?text=байкер череп

Допустим я такой же байкер/танкист, но за ЖИЗНЬ, нужен ЭФФЕКТНЫЙ и МОЩНЫЙ знак.

Листочек, росточек, дерево, капелька, вселенная, руны, иньянь, ребенок, запутавшийся в пуповине не катит.
Т. к. смотришь на череп, понятно - смерть, смотришь на росточек, понятно ботаника, на капельку - водоснабжение, на вселенную - исследователи космоса, на ребенка - клиника мама папа я счастливая семья.
А нужен ПОНЯТНЫЙ символ ЖИЗНИ как антипод символу смерти.
Дополнен 8 лет назад
Друзья, те, кто думают, что я вредный дядька, что отвергаю все ваши предложения, это не так, среди них много интересных и правильных. Воспринимайте пожалуйста всё происходящее, как мозговой штурм. Ну и действительно, того самого ответа пока нет.
Лучший ответ
Альфа Zамец☑️ Оракул (69554) 8 лет назад
Череп - сложный символ. Если брать такой же сложный, то символом жизни, может быть беременная женщина. Прикольно будет байкер с беременной женщиной на спине смотреться))
Веня СамоцветГуру (2560) 8 лет назад
Беременная женщина - клиника доктора Михеева "Роды в радость" ))
Едем дальше
Альфа Zамец☑️ Оракул (69554) Сперматозоид как символ жизни сойдет?))
Остальные ответы
Гомо Сапиенс Мастер (1895) 8 лет назад
Крест!
Веня СамоцветГуру (2560) 8 лет назад
свидетели иеговы или христианин едет, не вариант, а то и вовсе кладбище
Гомо Сапиенс Мастер (1895) Потому что он дебилы и не понимают что КРЕСТ - символ жизни человека.
IXA Искусственный Интеллект (132136) 8 лет назад
чаша
Веня СамоцветГуру (2560) 8 лет назад
Чайный мастер едет
IXA Искусственный Интеллект (132136) символ долголетия-переплетеный узел
Митя Камушкин Мыслитель (9769) 8 лет назад
Росток, пробивающийся сквозь асфальт
Веня СамоцветГуру (2560) 8 лет назад
Уже писал "смотришь на росточек, понятно ботаника"
Картинка красивая!
Митя Камушкин Мыслитель (9769) Ну тебе не угодишь. Ботаника тоже жизнь. Так же можно сказать, что череп ассоциируется с пиратами, а не смертью и всё тут.
Астарот Просветленный (26277) 8 лет назад
См. на авy

- Звезда, как вариант.
Веня СамоцветГуру (2560) 8 лет назад
Никто, кроме тех, кто в теме не поймет о чем речь, не смотря на то, что в общем направление верное, но мне нужен понятный, читаемый знак, всеми, кто его увидит. Понимаете?
Астарот Просветленный (26277) Земной шар, звезда - пока что лyчшего не придyмали, во всяком слyчае - иного символа мира, жизни и т. д. кроме земного шара, звезды или оливковой веточки с голyбем не встречал...
знаниус безполезниус Ученик (13) 8 лет назад
Растение/дерево/блеать
Веня СамоцветГуру (2560) 8 лет назад
Вы текст вопроса читает, прежде чем ответить???
знаниус безполезниус Ученик (13) Нет
Мыслитель (7548) 8 лет назад
Если символ смерти череп, то отношение к животным, а значит символ жизни... аналогичное банальное.., просто лицо)
Веня СамоцветГуру (2560) 8 лет назад
Логика понятна, и оправдана, но не читаема теми, кто это лицо увидит, а нужно, что бы человек посмотрел, и понял - это жизнь :)
Грыша Пушкин А. Просветленный (24990) 8 лет назад
Сильные натуры, находят символ жизни в Церкви. Слабые в кабаке. Возможны и варианты, но они менее убедительны.
Веня СамоцветГуру (2560) 8 лет назад
Сильные натуры не нуждаются в опоре на внешнее, и находят её внутри.
Но если выбирать между кабаком и церковью, я на вашей стороне.
Alex Sokolov Просветленный (24330) 8 лет назад
Веня СамоцветГуру (2560) 8 лет назад
Хороший ответ и символ, знаком мне, но не большинству. Едет байкер весь в черепах - явно и понятно хоть в Лондоне, хоть в Иерусалиме, едет байкер с анком, понятно только ну если можно так сказать просвященным.
ТРЕТИЙ НЕ ЛИШНИЙ Искусственный Интеллект (238876) 8 лет назад
На самом деле символ смерти, это очень симпатичная девушка. Просто те кто её видел, уже ничего не могут рассказать.
Веня СамоцветГуру (2560) 8 лет назад
Изящно, молодец :)
Павел Павлик Мудрец (10728) 8 лет назад
Символов жизни весьма много. Самый главный из них - огонь. На живом огне веры основана истинно арийская религия - зороастризм.

Об этом убедительно говорится в статье " Огонь как символ веры"
zoroastrian.ru/node/1319

Основополагающая книга зороастрийца Павла Глоба так и называется
" Живой огонь "
http://bookz.ru/authors/globa-pavel/pvlgloba02/1-pvlgloba02.html
Веня СамоцветГуру (2560) 8 лет назад
Зороастризм, весьма интересное учение, не читал, но наслышан, и про Заратустру тоже. Но как обычный человек поймет, увидев огонь, что речь именно о жизни? Вот такой символ я и ищу.
Ка☤арсис Оракул (62300) 8 лет назад
Сложно тебе что-то такое простое и в то же время никем не используемое предложить - всяко будут лишние ассоциации.

Символом Жизни у людей всегда являлось Солнце, Солнечный Свет. Хотя и здесь люди могут подумать, что какой-то неоязычник-солнцепоклонник едет... Но все символы жизни так или иначе проходили через религиозные мировоззрения.

ps: Всякая зелень - эколог, веган)) Огонь - агрессивный и не всегда с жизнью связанный символ.
_
Павел ПавликМудрец (10728) 8 лет назад
Действительно, тёмным силам удалось разделить огонь. Низкий огонь может нести беды ( например, пожары ). А Божественный огонь связан с жизнью.
Павел Павлик Мудрец (10728) Солнце - очень хорощий символ жизни. . Но и тут есть что возразить. Известно, что и на Солнце есть пятна.
Веня СамоцветГуру (2560) 8 лет назад
Солнце хороший символ. Не зря на аватрке оно размещено :)
Но что то в своих поисках я немного подзабыл о нём.
Горе от ума ))) Благодарю за ответ, пожалуй из всех ответов ближе всего, ибо общепризнанного символа жизни для простого обывателя похоже нет.
koluchka Просветленный (29407) 8 лет назад
Яйцо.
Веня СамоцветГуру (2560) 8 лет назад
МТС
koluchka Просветленный (29407) Яйцо в виде клетки. можно даже об'единить как то с каплей. а может капля с отражением в ней яйца))) или зародыша.
ozoling Мыслитель (5868) 8 лет назад
"Сквозь дырку в черепе травинка прорастет... "