Шоколадная колбаска: классика
Ингредиенты:
400 г печенья;
200 г сливочного масла;
1 стакан сахара;
3 ст. л. порошка какао;
3 ст. л. молока;
1 яйцо.
Приготовление:
Измельчить печенье. Для этого можно приспособить мясорубку, или раздавить его скалкой, а некоторые хозяйки с успехом применяют блендер. Размер кусочков – на ваш вкус, и все же предпочтительнее, чтобы их размер был примерно полтора сантиметра.
В отдельной посудине смешать сахар и какао.
В кастрюльке растопить масло и высыпать в него смесь сахара и какао.
Поставить на маленький огонь кастрюльку и перемешивать массу, пока твердые частицы полностью не растворятся. Остудить около 10 мин.
Яйцо взбить (удобно это делать венчиком или вилкой), добавить к массе глазури.
В нее высыпать печенье.
Аккуратно перемешать.
Расстелить на столе упаковку (фольгу и т. д.) и выложить 1/3 массы.
На выходе получается 3 колбаски.
Сформировать их тщательно и красиво, завернуть в фольгу и поместить в морозилку.
Перед подачей дать немного оттаять и нарезать.
Подробности читайте:
http://www.domotvetov.ru/vyipechka/shokoladnaya-kolbaska.html#ixzz41ufJnf3B