Щенок хаски 2 месяца кусается

Черника Ученик (107), закрыт 8 лет назад
Ужасно больно кусается, не даёт даже погладить и покусать! Сразу начинает кусаться, так же ловит за ноги при ходьбе! Есть опасение за детей и других собак! Подскажите методы предотвращения! Пройдёт ли это у хаски?
Дополнен 8 лет назад
Покусать -почесать
Лучший ответ
Остальные ответы
Nikolaha53rus Гуру (3970) 8 лет назад
дак Вы его не кусайте, а то вы его сначала погладите, а потом покусать хотите-"не даёт даже погладить и покусать"
Alex Князев Знаток (344) 8 лет назад
Ты не резко руку тяни, медленно, а потом за ушко потеши) У меня немецкая овчарка до крови кусала, а сейчас, хоть руку ей в пасть пихай, оближет ее и все) Он просто играть хочет, ты должен (должна) его выдохнуть, чтоб он уставал, ну как бы с ним играть, прогуливать, а если он дома он вообще все сломает перервет и тд и тп
Шиг Алей Мастер (1492) 8 лет назад
Пройдет, все дети кусаются. Вы тоже в детстве кусались а сейчас наверно уже нет.
Кристина Меркулова Ученик (169) 8 лет назад
Конечно же пройдёт! Маленькие щенки (без разницы какие ) кусаются .Они просто так с вами играют!
катя неизвестна Гуру (3461) 8 лет назад
Начинает он кусаться, вы либо газетой по крупу ему ударьте, либо укусите за ухо ( метод странный, но очень эффективный! главное кусать до визга собаки, через 3 раза сам поймёт) Можно взять за холку и потрепать чуть-чуть
Анна Ангова Гуру (2881) 8 лет назад
Это возраст! В щенячьим возрасте они все так поступают, если отучать то к 5 месяцем должно пройти . А отучать, если не сколько способов 1- бить газеткой или табачком, 2- щипать ( при 1 и 2 обязательно повторять команду запрета )3- скулить как собака ( да странно, но это работает, дело в том что щенок еще не все способен понять а так он понимает, что вам больно). И помните это в любом случаи пройдет просто надо время и терпение
печаль Оракул (59140) 8 лет назад
все щенки кусаются до года
netskuki net Оракул (58347) 8 лет назад
Вы бы хоть немного литературу о собаках почитали... двухмесячный младенец мир познает "ртом". Это нормально! Учите правильно играть (игрушками, а не руками). Вообще очень советую почитать о развитии щенков и правильном поведении хозяина (и коррекции собачьего поведения).
FoxyBoom Профи (917) 8 лет назад
Не слушайте вы тех оппонентов по поводу битья, кусания и щипания собаки! Это щенок, тем более активной породы. Утомляйте его играми, если во время игры начинает кусать, то сразу же прекращайте игру и игнорируйте его. Если налетает и кусает за ноги, то пульверизатор с водой Вам в помощь, как только кусает, в мордашку пшикните и команду "НЕЛЬЗЯ", "ФУ" там уж как Вам удобнее будет. Никогда не бейте блин собаку, иначе только на агрессию или на зашуганность ее начнете выводить.