Помогите с написанием скрипта на php
Цель в том чтобы написать скрипт сравнивающий запись из БД, в которой хранится какой-то текст и дату его написания с текущей датой, и если эта запись была написана более чем 3 недели назад, то она удаляется. Помогите пожалуйста разобраться с этим.
ДополненИ дата его написания*
Если в таблице базы поле с датой создания записи в виде юникс-времени
$t=time(); // Текущее юникс время
$query="DELETE * FROM имя_таблицы WHERE поле_unix_время < '$t'";
mysql_query($query);
Если удалять те что старше 3-х недель
$t=time(); // Текущее юникс время
$t_week=60*60*24*21; // Секунд в 7 неделях
$t_stop=$t - $t_week; // Текущее время минус три недели, данные должны быть больше этого значения - все остальные старше 3-х недель
$query="DELETE * FROM имя_таблицы WHERE поле_unix_время > '$t_stop'";
mysql_query($query);
В таблице должно быть поле с датой размещения.
Получаете все записи, перебираете в цикле и сравниваете поле "дата" с сегодняшней датой.