Как покупают телефоны? Как оплачивать? Нужны ли взрослые?
Покупают также как и хлеб, а оплачивают деньгами. Телефон - это не пистолет, взрослые не нужны.
Вообще-то по паспорту оформляют
Не знаю точно с 18 или нет, но явно не младше 14-ти
Знаю точно, что салоны МТС детям не продают телефоны. Это их внутренняя политика из-за большого количества жалоб.
Покупка телефона не требует предъявления паспорта. Ни кого не интересует, кто приобретёт конкретное устройство, были бы деньги.
Но приобретение SIM карты какого-либо оператора требует предъявления паспорта для заключения договора на обслуживание. Оператор должен знать, кому он оказывает услуги.
Если в этом нет сложности, пусть рядом поприсутствует взрослый. Для страховки.