Политические дебаты

Статуэтка Оскара сделана полностью из золота? о_О

Почти 4 кг металла не являются чистым золотом. Статуэтка высотой 34 см лишь покрыта им. Если быть точным, Премия академии за заслуги (таково официальное название награды) покрыта 24 каратами золота. Под золотом же статуэтка состоит из сплава "Британий", т. н. "Британский металл". Это сплав олова (93%), сурьмы (5%) и меди (2%). Сплав характеризуется гладкой поверхностью и серебристым видом. Впрочем, этот сплав не всегда был основой Оскара. На 1-й церемонии награждения, прошедшей 16.05.1929 г. в отеле «Roosevelt» в Голливуде, основу статуэток составляла чистая бронза. Во время 2-й Мировой Войны, когда металл был в дефиците, Оскары делались из гипса. После войны, когда ситуация в стране наладилась, статуэтки поменяли на нормальные позолоченные версии. Со времени первой церемонии была вручена 2 701 награда. Сейчас изготовлением Оскаров занимается компания «R.S. Owens & Company», которая отлично зарекомендовала себя с 1982 г.

позолоченная
Почти четыре килограмма металла, конечно же, не являются чистым золотом. Статуэтка высотой 34 сантиметра лишь покрыта им. Если быть точным, Премия академии за заслуги (таково официальное название награды) покрыта 24 каратами золота.

Под золотом же статуэтка состоит из сплава Британий, также называемого Британский металл. Это сплав олова (93%), сурьмы (5%) и меди (2%). Сплав характеризуется гладкой поверхностью и серебристым видом.

Впрочем, этот сплав не всегда был основой Оскара. На первой церемонии награждения, прошедшей 16 мая 1929 года в отеле «Roosevelt» в Голливуде, основу статуэток составляла чистая бронза.

Во время Второй Мировой Войны, когда металл был в дефиците, Оскары делались из гипса. После войны, когда ситуация в стране наладилась, статуэтки поменяли на нормальные позолоченные версии.

Со времени первой церемонии была вручена 2 701 награда. Сейчас изготовлением Оскаров занимается компания «R.S. Owens & Company», которая отлично зарекомендовала себя с 1982 года.

Да хоть из шоколада, главное суть награды, а из чего он сделан не суть. те же актеры на свои гонорары могут тысячу таких статуэток из золота наделать!

Оскар сделан из британия (олово+сурьма+медь)

вчера тоже об этом думал...