Общество кишит изгоями. Чему причина? Поясните

Странный вопрос, общество не серая масса, и в разных местах есть люди которые не могут социализироваться в своём окружении, или не хотят. поэтому они считаються изгоями, но уверен, что если такие люди посмотрят по сторонам, то найдут себе подобных, надеюсь понятно обьяснил.
А то что общество кишит изгоями говорит о том, что просто не все хотят социализации, а предпочитают жить в своём мире, изгои всегда будут, как и люди способные жить постояно вступая в контакт, если интересен полный ответ на этот вопрос, почитайте кижки психологов, они более полно дадут ответ. Да и изгои бывают разные, кто то любит уедиение, кто то не здоров головой, а у кого то не получается вступать в ормальное общение из-за отличающихся ценностей остального окружения, ут больше ситуативно характер играет.

Екселент

Просто, одни изгои, видят, только других изгоев, а себя не замечают.

Общество перестает быть таковым. Грядет новая формация - совокупность индивидуумов.

нетолерантность, увы

наркоту меньше употреблять

так уж и кишит?