Кто понимает, помогите пожалуйста с немецким?

Вставьте определенный артикль в соответствующем падеже, где необходимо
2 Es ist furchtbar kalt heute, ohne _________ Mantel kann man auf _________ Straße nicht rausgehen.
3 Ich muss noch an _________ Abend in _________ Warenhaus gehen und ein Geschenk für _________ Schwester kaufen, sie hat an _________ Samstag Geburtstag.
4 Hinter _________ Universität gibt es einen großen Sportplatz.
5 Der Kleiderschrank steht zwischen _________ Tisch und _________ Couch.
6 _________ Haus gegenüber wächst ein alter großer Fichtenbaum.
7 _________ Hauptstraße entlang stehen schöne große und kleine Kaufhäuser.
8 Otto hängt die Lampe über _________ Schreibtisch.
9 In meinem Zimmer hängt die Lampe auch über _________ Schreibtisch.
10 Monika stellt die Blumenvase auf _________ Tisch.

2. Den, die
3. Dem, das die,den
4.der
5.dem der
6. Не хватает предлога. Думаю dem надо.
7. Der
8. Den
9.dem
10. Den

о Ya YA !