Как в документе разрешить макросы?

Людмила Шульга Ученик (108), на голосовании 8 лет назад
По этой ссылке https://yadi.sk/i/WXZXDXn-phe89 найти объяснение не могу
Голосование за лучший ответ
Джузеппе Калиостро Мудрец (10470) 8 лет назад
так там же написано:

Откройте PowerPoint 2007 (2010, 2013) и щелкните по кнопке Office (Файл), а затем по кнопку «Параметры PowerPoint » - «Центр управления безопасностью» - «Параметры центра управления безопасностью ...» и выберите с помощью переключателя «Включить все макросы» и заметьте флажком «доверять доступ к объектной модели проектов VBA»
Не пугайтесь предупреждений системы безопасности MS Office, ведь у вас установлена ​​антивирусная программа.