Кто работает в сервисе ремонта МФУ, какой МФУ купить? Принтер, сканер, ксерокс 3в1, чтобы надежный и печатал быстро?
Лазерный МФУ, чтобы был надежный, картриджи легко найти и быстро печатал?
HP тоже вполне себе ничего.
Просто у нас народ избалованный старыми моделями, которые чуть ли не по 200 тыс пробега ходили не жужжали.
И сейчас по привычке покупают МФУ начального уровня, предназначенное для домашнего использования, ставят их в офисы и ушатывают за год-полтора.
Так что если выбирать модель адекватно нагрузке, то и HP и Brother и всякие киосеры пойдут.
Бразеры тоже ничего. Но стоит брать модель номера которых начинаются на 2 (например DCP-L2500), а то модельки начинающиеся на 1 (вроде DCP-1512) уж больно слабенькие и картриджи у них маленькие.
Главное не экономьте при покупке и не берите Xerox, Samsung и не дай б-г какой-нидь Pantum. У них чипованые картриджи замучаетесь менять/покупать чипы или перепрошивать аппараты.
Практически со всем согласна, кроме Brother. Постоянные обнуления, причем, в зависимости от модели, различными способами... Картриджи капризные, печатает хорошо на дорогом тонере вроде Static Control. Лишние заморочки. А вот если нагрузка хорошая нужна, то Canon сейчас неплохие МФУ выпускает серии iR (1435, например)
HP не бери раньше классные были, ну мы и обновились снова на эту фирму, но новая продукция такое г.... что ждем ещё полтора года и спишем в утиль этот хлам есть мысль Brother попробывать