Как вычислить площадь этого четырехугольника? /

Какую формулу можно использовать?

М=4, N=29

Из площади большого квадрата 9*9 вычесть площади маленьких треугольников и четырёхугольников

Каких еще четырехугольников?

а если совсем сложная фигура? А на это задание дается мизерное время

((4+6)*3+(6+9)*2+ 9*4 - 4*9)/2 = 30

9*9-5*3-9*4= 30
это проще

разделите его на два очевидных треугольника вдоль и посчитайте. Метод либо ввести систему координат, либо достроить до прямоугольных треугольников раздробить и тривиально вычесть площади, считать при грамотном достроении можно по формуле a*b/2 если не ошибаюсь других формул не нужно.

посчитать количество целых квадратов и прибавить количество нецелых деленное на два

Не работает

есть формула многоугольника (полигона) по координатам.. погугли и подставь в нее края, нулевая точка любая, там ответ без разницы выходит....