Если, как утверждают, Бог один, только религии разные, то ВСЕ религии есть заблуждение? Противоречат друг другу.
Дополнительно. Один ли Бог во всех религиях?
Нет. Истина одна, как и путь к Богу.
Один Бог, один и посредник между Богом и человеками человек Иисус Христос, а все остальные суть воры и разбойники.
:-))
Если Бог один, а религии разные, то ВСЕ религии есть заблуждение. Ибо если Бог один, то и религия должна быть одна.
это бизнес )
Отличительный признак истинных христиан -это любовь к Богу и Ближнему!
Основная заповедь всех религий одна: "Возлюби Господа своего всем сердцем своим". А разнообразие религий от того, что с Богом у каждого свои отношения. В соответствии с ними и даётся религия.
Их учение за пару тысяч лет обветшало как и ветхий завет . Переписали не до говорили утаили для свой алчности и ведут ведомых по наставили своих идолов . Кто не идола поставил тот в розовом в горы налысо бритый убежал, а белой одежды светлого изначального учения древнего нету .
Создатель у нас Один. Люди по-разному Его называют. Религий много, но у Бога не может быть много религий, истина одна.
Да, все религии есть заблуждение, различаются они или во многом сходятся все служение Богу по плоти.
Еф. 4гл. 5 один Господь, одна вера, одно крещение,
Нигде в писаниях и посланиях не написано о религиях, а о вере по правде Бога очень много сказано. Вот весь смысл и найти ту, единственную веру, однажды преданную святым Его, где не искажается Слово Бога. иначе просто заблуждение и смерть. В разных религиях, бог разный, со своими правилами и постановлениями. У одних он очень жестокий, у других помягше, но суть одна обольщение и гибель народов из-за недостатка ведения.
Получается, все потуги верующих тщетны.
В каждой религии есть капля истины. Зрячий да увидит. )